Адресг. Московская область, г. Лыткарино, микрорайон 5-ый квартал 1-й, д. 3А, оф. 26 Б
Адрес складаг. Московская область, г. Лыткарино, промзона Тураево, стр. 10
Телефоны по Москве8 (495) 552-31-94
Телефоны по России8(905)507-18-20
8(903)504-45-66

Биологическая очистка сточных вод.

Биологическая очистка сточных вод. Использование бактерий и других микроорганизмов для очистки сточных вод.

Биологическая очистка сточных вод-это процесс, который на первый взгляд кажется простым, поскольку он использует естественные процессы для разложения органических веществ, но на самом деле это сложный, не до конца понятный процесс на пересечении биологии и биохимии.

Биологические методы лечения основаны на бактериях, нематодах или других мелких организмах, которые расщепляют органические отходы с помощью нормальных клеточных процессов. Сточные воды, как правило, содержат большое количество органических веществ, таких как мусор, отходы и частично переваренные продукты. Они также может содержать патогенные организмы, тяжелые металлы и токсины.

Целью биологической очистки сточных вод является создание системы, в которой результаты разложения легко собираются для надлежащего удаления. Биологическая обработка используется во всем мире, потому что она эффективна и более экономична, чем многие механические или химические процессы.

Биологическая обработка обычно подразделяется на аэробные и анаэробные процессы. “Аэробный” относится к процессу, в котором присутствует кислород, в то время как “анаэробный” описывает биологический процесс, в котором кислород отсутствует. Ученые смогли контролировать и совершенствовать как аэробные, так и анаэробные биологические процессы для достижения оптимального удаления органических веществ из сточных вод.

Биологическая очистка сточных вод часто используется в качестве процесса вторичной очистки для удаления материала, оставшегося после первичной обработки, с помощью процессов, включающих флотацию растворенным воздухом. В процессе первичной очистки воды из сточных вод удаляются осадки и вещества, такие как нефть.





Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Быстрый заказ