Адресг. Московская область, г. Лыткарино, микрорайон 5-ый квартал 1-й, д. 3А, оф. 26 Б
Адрес складаг. Московская область, г. Лыткарино, промзона Тураево, стр. 10
Телефоны по Москве8 (495) 552-31-94
Телефоны по России8(905)507-18-20
8(903)504-45-66

Сооружения с прикрепленной микрофлорой Аэротенки с прикрепленной микрофлорой представляют из себя резервуары,

Аэротенки с прикрепленной микрофлорой представляют из себя резервуары, конструктивно устроенные как традиционные аэротенки, в которых устанавливается затопленная загрузка, выполненная из инертных материалов. Биомасса микроорганиз­мов присутствует в этом сооружении в виде взвешенного активного ила (как в обычных аэротенках), и в виде биопленки, нарастающей на материале загрузки. Основные ее ви­ды следующие: засыпная загрузка (из зернистых материалов, обрезков пластмассовых труб, керамических элементов); плавающая загрузка; загрузка, находящаяся во взве­шенном состоянии; листовая загрузка из различных синтетических материалов; за­грузка типа "ерш" и некоторые другие /23/.

Технологические преимущества биологической очистки в сооружениях с при­крепленной микрофлорой определяются главным образом тем, что в аэротенке удер­живается высокая доза ила без увеличения циркуляции из вторичного отстойника. Усредненная доза активного ила с учетом того, что часть ила находится во взвешен­ном , а другая в прикрепленном состоянии, достигает 6-8 г/л. Вследствие этого обес­печиваются устойчивые качественные показатели очищенной воды, увеличение окисли­тельной мощности очистных сооружений, сокращение продолжительности очистки и уменьшение объемов технологических емкостей, увеличение возраста активного ила за счет увеличения общей биомассы микроорганизмов и, следовательно, интенсификация процессов нитрификации, возможность осуществления глубокой биологической очист­ки сточных вод.

АООТ ЦНИИЭП инженерного оборудования разработаны рекомендации по глубокой очистке сточных вод в аэротенках с прикрепленной микрофлорой, рабо­тающие с использованием листовой загрузки без взвешенного активного ила. Широкое внедрение этой технологии стало реальным с началом промышленного производства загрузочных блочных материалов, таких как "Поливом", "Водоросль" и др., предназ­наченных именно для канализационных очистных сооружений.

Технология применения прикрепленной микрофлоры позволяет обеспечить устойчивую очистку сточных вод со снижением концентрации БПКполн, до 3-5 мг/л и снижением содержания азота аммонийного до 0,5 мг/л.

+В технологиях , направленных на удаление фосфора, прикрепленная микрофлора может применяться в ограниченных пределах. В этих случаях аэротенки с загрузкой должны сочетаться с другими сооружениями.


Биопрепараты "Русский Богатырь"








Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Быстрый заказ