Адресг. Московская область, г. Лыткарино, микрорайон 5-ый квартал 1-й, д. 3А, оф. 26 Б
Адрес складаг. Московская область, г. Лыткарино, промзона Тураево, стр. 10
Телефоны по Москве8 (495) 552-31-94
Телефоны по России8(905)507-18-20
8(903)504-45-66

Бактерии - одноклеточные микробы.

БАКТЕРИИ

Бактерии - одноклеточные микробы. Структура клетки проще, чем у других организмов, поскольку в ней нет ядер или мембраносвязанных органелл. Вместо этого их центр управления, содержащий генетическую информацию, находится в единой петле ДНК. У некоторых бактерий есть дополнительный круг генетического материала, называемый плазмидой. Плазмида часто содержит гены, которые дают бактерии некоторое преимущество перед другими бактериями. Например, он может содержать ген, который делает бактерии устойчивыми к определенному антибиотику.

Бактерии подразделяются на пять групп в соответствии с их основными формами: сферические (кокки), стержневые (бациллы), спиральные (спириллы), запятые (вибрионы) или штопоры (спирохеты). Они могут существовать в виде отдельных ячеек, в парах, цепочках или кластерах.

Бактерии встречаются во всех средах обитания на Земле: в почве, камнях, океанах и даже в арктическом снегу. Некоторые из них живут внутри или на других организмах, включая растения и животных, включая людей. В организме человека примерно в 10 раз больше бактериальных клеток, чем клеток человека. Многие из этих бактериальных клеток выстилают пищеварительную систему. Некоторые бактерии живут в почве или на мертвых растениях, где они играют важную роль в круговороте питательных веществ. Некоторые виды продуктов вызывают порчу продуктов питания и повреждение урожая, но другие невероятно полезны при производстве ферментированных продуктов, таких как йогурт и соевый соус. Относительно небольшое количество бактерий являются паразитами или патогенами, вызывающими болезни у животных и растений.

Как размножаются бактерии?

Бактерии размножаются двойным делением. В этом процессе бактерия, представляющая собой одну клетку, делится на две идентичные дочерние клетки. Бинарное деление начинается, когда ДНК бактерии делится на две части (повторяется). Затем бактериальная клетка удлиняется и разделяется на две дочерние клетки, каждая из которых имеет ДНК, идентичную родительской клетке. Каждая дочерняя клетка является клоном родительской клетки.


Сопутствующие Товары

Русский богатырь №1

Русский богатырь №1

Биоактиватор Русский Богатырь. Используется для очистки сточных вод, септиков, выгребных ям, дачных туалетов, жироуловителей, канализационных труб!!! Универсальный бактериальный концентрат  содержит аэробные и анаэробные микроорганизмы. Русский Богатырь содержит не менее 1 миллиарда мик..

1599.00 руб.

Русский Богатырь № 4

Русский Богатырь № 4

БИОПРЕПАРАТ РУССКИЙ БОГАТЫРЬ № 4 – ДЛЯ ОЧИСТКИ ПРОМЫШЛЕННЫХ СТОЧНЫХ ВОД СО СЛОЖНЫМИ ЗАГРЯЗНЕНИЯМИ Бактериальный концентрат   состоит из аэробных и анаэробных бактерий, и ферментов, микроорганизмов разработанных  для очистки промышленных сточных вод с широким спектром з..

3500.00 руб.

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Быстрый заказ